Колебания мц

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу дать ответ на мой вопрос. У меня не регулярный мц, месячные могут не идти по 2-3 месяца, иногда идут каждый месяц но с опозданием 10 дней, часто 2 месяца нет. Знаю что в первый год или полтора могут быть сбои потому что организм настраивается и тд но месячные уже идут почти 3 года, начались в 16 лет. Мой вес 47-48 кг может ли это зависеть от веса? Ходила к гинекологу на она ничего не сказала на счет этого, вот уже столько времени не могу понять что со мной. Что делать при такой ситуации или может цикл сам настроиться? Так как веду активную половую жизнь то часто переживаю из-за задержек, хочу чтобы был нормальный цикл а не по 2-3 месяца нет (Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 20:58
Добрый вечер, для того чтоб понимать, что с Вами происходит, нужно сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла. Сделать УЗИ ОМТ на 5-10 день цикла.