КОК и тромбоз гемороидного узла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Неделю назад начали беспокоить боли в ночное время внутри ануса, вчера вылезла синяя шишка, я так понимаю это тромбоз узла. При дефекации не беспокоит, слегка дискомфорт в течение дня. Подскажите, я пью две недели КОК регулон по показаниям врача, киста яичника, как мне быть? Продолжать его принимать? Как я понимаю так сразу бросать нельзя? И как пролечить эту шишку? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 21:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 11:56
Здравствуйте. Болевых ощущений нет. Посмотрите, пожалуйста. Шишка то становиться мягче, то снова тверже
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-04 17:13
Да, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.