Когда следует сдавать анализ на пролактин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда следует сдавать анализ на пролактин? В интернете пишут 2-3 день цикла, но также можно и на 21-22. В силу определенных обстоятельств мне удобнее сдать на 21-22 день цикла анализ. Так можно ли будет считать результат достоверным? Заранее спасибо за ответ).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-03 23:10
Здравствуйте, Евгения.
Это зависит от цели назначения данного анализа. Поэтому вопрос нужно задавать тому врачу, который рекомендовал Вам данное обследование. Своим пациентам я рекомендую сдавать анализ крови на пролактин на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.