Когда результаты на гепатиты будут правдивы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда нужно сдать кровь на антитела к гепатитам, чтобы быть уверенным в точности результатов? То есть какой промежуток времени должен пройти, чтобы сдать и выдохнуть? 6 мес достаточно? Или год все таки лучше?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Мария! Кровь сдается на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатитам через 3 месяца после предполагаемого заражения.
Платная консультация
Мария Спасибо большое. Взаимно.
Подскажите, пожалуйста, а по поводу Вич: тоже через 3 месяца результат на антитела будет точным?