Код лабораторного исследования или название
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рецидивы герпеса 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Иммунолог районный назначил анализ "Иммунограмма с клеточным звеном с дефектом фагоцитоза", без иммуноглабулинов эти анализы уже есть. В поликлинике такую Иммунограмму не делают, а в платных лабораториях дословно такого анализа нет и я в затруднении какой анализ мне нужен! По телефону проконсультировать тоже не могут, упираются в точную формулировку исследования.
Прошу помощи, подсказать как эта Иммунограмма называется как лабораторное исследование или возможно код этого анализа.
Спасибо заранее всем, кто попытается разъяснить
5 ответов
Добрый день. Не понятна формулировка "без иммуноглабулинов эти анализы уже есть" - что это значит, вы уже сдавали иммунограмму с клеточным звеном или как это понимать?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 12:09
Добрый день, в списке анализов от моего врача это стояло как 2 разных анализа:
1. Иммунограмма с клеточным звеном с дефектом фагоцитоза
2. Иммуноглабулины M G A (этот анализ у меня есть)
В платных лабораториях много разных названий исследований, в какие-то уже входят иммуноглабулины, в другие не входят. Точного совпадения с названием "Иммунограмма с клеточным звеном с дефектом фагоцитоза" у них нет, каким анализом можно заменить по телефону проконсультировать не могут, просят уточнить у лечащего врача.
Обычно это звучит как иммунограмма с клеточным звеном и показателями фагоцитоза.
У нас в больнице это назывется иммунограмма с моноклонами.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 12:30
Подскажите ещё, пожалуйста,
Иммунограмма (Иммунный статус) (CD-типирование лимфоцитов периферической крови, общий анализ крови) подойдет?
Показатели, входящие в данный тест:
лимфоциты (относит);
лимфоциты (абсолют);
Т-лимфоциты CD3 (относит);
Т-лимфоциты CD3 (абсолют);
лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс;
Т-хелперы CD3/4 (относит);
Т-хелперы CD3/4 (абсолют);
Т-цитотокс CD3/8 (относит);
Т-цитотокс CD3/8 (абсолют);
иммунорег индекс CD4/CD8;
дубль-клетки CD4+/CD8+%;
дубль-клетки CD4+/CD8+(абсолют);
NK-клетки CD16, CD56 (относит);
NK-клетки CD16, CD56 (абсолют);
Т-NK-клетки CD16, CD56 (относ);
Т-NK-клетки CD16, CD56 (абсолют);
В-лимфоциты CD19+ (относит);
В-лимфоциты CD19+ (абсолют);
Актив Т-лимф CD3/HLA-DR (относит);
Актив Т-лимф CD3/HLA-DR (абсолют);
0-лимфоциты %;
0-лимфоциты (абсолют).
Показатели, входящие в данный тест:
лимфоциты (относит);
лимфоциты (абсолют);
Т-лимфоциты CD3 (относит);
Т-лимфоциты CD3 (абсолют);
лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс;
Т-хелперы CD3/4 (относит);
Т-хелперы CD3/4 (абсолют);
Т-цитотокс CD3/8 (относит);
Т-цитотокс CD3/8 (абсолют);
иммунорег индекс CD4/CD8;
дубль-клетки CD4+/CD8+%;
дубль-клетки CD4+/CD8+(абсолют);
NK-клетки CD16, CD56 (относит);
NK-клетки CD16, CD56 (абсолют);
Т-NK-клетки CD16, CD56 (относ);
Т-NK-клетки CD16, CD56 (абсолют);
В-лимфоциты CD19+ (относит);
В-лимфоциты CD19+ (абсолют);
Актив Т-лимф CD3/HLA-DR (относит);
Актив Т-лимф CD3/HLA-DR (абсолют);
0-лимфоциты %;
0-лимфоциты (абсолют).