Климакс при липодистрафии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гиперурекемия, нейротрофический миотрофический синдром поражение рук и ног, МИОМА МАТКИ и ещё многое другое
Здравствуйте, у меня прогрессирующая липодистрофия (барракера симонса митчела шау), климакс второй год. На первом году пол года мучили страшные приливы ничего не спасало, потом всё успокоилось, а через пол года опять промазало типо месячных и больше не было но заново страшные приливы. У меня итак распад жировых клеток из за липодистрофии, и добавились очень сильные приливы, что только не пила ничего не помогает последний препарат циклим аланин. Но у меня ещё сильнее начинает, моё заболевание никто не знает из врачей, поэтому приходится самой размышлять.1вопрос; какие препараты мне можно подобрать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 21:16
Здравствуйте. При всем уважении, не имею опыта в такой ситуации. Вы первая пациентка за 10 лет практики с таким диагнозом, извините.
Я бы рекомендовала к гинекологу-эндокринологу. В любом случае необходимо понимать, что творится по ФСГ, ЛГ и эстрадиолу