Клещ уребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9месяцев
Добрый день Елена Владимировна! Сейчас я увидела на ухе ребенка клеща, маленького где-то 1мм, выкрутила. Но сегодня выходной сэс не работает, чтобы узнать энцефалитный ли он, другие не принимают. Что мне делать, как быть, переживаю за ребенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 13:41
Олеся! С ребенком идете в травм. Пункт. Если ваш район эндемичный по клещевому энцефалите, то ребенку введут иммуноглобулин от энцефалита. Всего доброго.