Клебсиэлла и энтерококк
Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Хронический рецидивирующий баквагиноз (энтерококк фекальный). 4года безрезультатного лечения. Последний посев ещё и высеял бактерию клебсиэллу, до этого никогда не выявлявшуюсю, лечение: ципрофлоксацин 500мг-20дней, эльжина свечи 9 дней, параллельно пробиолог. После лечения генФерон раз в три дня. Скажите пожалуйста насколько верно подобрано лечение? И правда лактобактерии во влагалище не нужны после курса? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Да, принимайте назначенное лечение. Параллельно необхолимо принимать пробиотик и после лечения пробиотика вагинально.
Юлианна 2018-08-04 05:48
Спасибо вам большое! А еще скажите пожалуйста ацилакт вагинально можно одновременно с генФероном принимать? Или уже после всего лечения?