Клайра и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимаю Клайру 3 г
С целью лечение дерматита дерматолог назначил Юнидокс Салютаб. Прочла, что антибиотик снижает контрацептивный эффект Клайры.
Прошу помощи сориентироваться: через сколько дней после полового акта безопасно начать принимать Юнидокс, чтоб не забеременеть? И сколько дней после окончания приёма следует предохраняться дополнительными методами?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 00:50
Здравствуйте. Вам нужно предохраняться дополнительно весь курс прием и 7 дней после.
Платная консультация
Ирина 2021-06-04 02:06
Елена Викторовна, спасибо!
два уточнения:
1. от последнего полового акта нужно подождать несколько дней до начала приема, чтоб не снизилась контрацепция?
2. Если заканчиваешь прием антибиотиков во время приема 1 почки Клайры, вторую начинаешь без антибиотиков, то все равно 7 дней дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-04 02:14
1. Нет. 2. Вам фактически нужно предохраняться весь курс лечения и 7 дней после. Пачки ни при чем. Будьте здоровы.