Кларитромицин и амоксицилин при температуре

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Есть артофический гастрит, панкреатит, полип в желчном и перекручиность желчного.
Здравствуйте, я сейчас прохожу лечение. Сперва решили лечить хеликобактер.7 дней пропила. Сейчас температура 38,5. Принимаю пантопрозол, ганатом, амоксицилин, кларитромицин и пробилог. Можно ли температуре принимать эти антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-29 14:27
Алла! Если у вас вирусное заболевание, то назначается противовирусные препараты. Антибиотики назначают только при наступлении осложнений, который вызвал вирус.
Платная консультация
Простите, там неправильно смысл идёт. """Принимаю пантопрозол, ганатом, амоксицилин, кларитромицин и пробилог. """Мне их прописал врач, для лечение хеликобактер. 2 недели. Пропила 1 неделю. Но вчера заметила температура 38,5. до этого у меня так же был. Бросало в жар, а вчера чисто случайно увидела температуру. Я не знаю, может таблетки так действуют. Кларитромицин и амоксицилин. Это антибиотики. Я слышала, что при температуре нельзя принимать антибиотики. Я об этом. Простите, что ввела в заблуждение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-29 17:46
Алла! Прием этих антибиотиков не вызывает повышение температуры. Их вы можете принимать 10 дней.