Киста в головном мозге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня при КТ головного мозга нашли 2 кисты, могут ли они влиять на высокое давление? И мне очень хочется знать могут ли они расти и давать осложнение? Заранее благодарю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-07 23:21
Здравствуйте.

Ретроцеребеллярная киста у вас является врожденной. Обычно они стабильны по размеру. Требуется только наблюдение в динамике. На давление она никак не влияет.
Вторая киста относится к ЛОР специфике. Обратитесь к врачу дополнительно этой специальности. С нервной системой она не связана.