Киста паренхимы шишковидной железы
Спрашивает: Юлия Смеричинская
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоят позтционные головокружения. Страдаю тревожным неврозом. Плюс остеохондроз. Зделала МРТ, головокружения от шеи. Но нашли кисту паренхимы шишковидной железы 2.3мм. Очень переживаю. Помогите пожалуйста. Места себе не нахожу. Делала МРТ 15лет назад ничего небыло.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-10 22:09
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.