Киста около яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 31 год, у меня параовидальная киста около яичника. Обнаружена была во время беременности. Роды проходили путем КС. Скажите пожалуйста можно ли мне удалить кисту с помощью лапараскопии или надо делать паластную операцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 20:44
Добрый день.
Да, можно.
Но если она маленькая и нет жалоб, то не нужно её вообще удалять
Платная консультация
Мария 2021-01-13 08:50
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Ниже прилагается фото последнего узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 09:47
Киста маленькая, нет необходимости в удалении если нет жалоб
Платная консультация
Мария 2021-01-13 09:56
Дело в том что думали с мужем о втором ребенке и мне говорили врачи что лучше удалить кисту и сделать насечки на яичнике, так как поставили поликистоз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 10:01
Я не вижу в этом необходимости если вы даже еще и не пробовали беременеть.
Платная консультация
Мария 2021-01-13 10:02
А можно как-то попробовать избавиться от этой кисты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 10:03
Избавится можно только хирургическим путем.
Платная консультация
Мария 2021-01-13 10:04
Поняла. Спасибо большое за консультацию