Киста эпифиза и синдром па

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли такое быть, в сентябре прошлого года делала МРТ в другом городе возможно на слабом аппарате потому что там маленький город и на весь город один аппарат, было только гидроцефалия, кисты эпифиза не было, спустя 8 месяцев новая МРТ по причине постоянной головных болей, бывает немеет правая сторона лица, и там киста уже есть 5 мм и какие-то изменения сосудистые, можно ли лечить без хирургического вмешательства, можно ли с данной кистой планировать беременность. Спасибо большое ????????????
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июня 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-12 09:13
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-26 10:48
Ответ на Ваш отзыв:
Врач, который ничего не берет, ничего не стоит. Вавилонский Талмуд, Бава Камма 85а Хотя раввины и восхваляют врачей, предоставляющих бесплатные услуги бедным, мы не должны на это обращать внимания. Нужно привести умелого врача, который возьмет плату» (Мишне Тора, « Законы о ранах и повреждениях», 2: 18).