Кеторол при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 16 недель. Удалили зуб мудрости. Прокапали метрогил, этамзилат, дексаметазон и кеторолак. Не опасны ли эти лекарства для плода? Тем более в двух капельницах сразу. Что-то я переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-28 16:50
Здравствуйте.
Кеторолак при беременности не применяется, Метрогил запрещен только в первом триместре, Дексаметазон назначается только по веским показаниям. Этамзилат разрешен. Но от одной капельницы точно ничего не случится, не волнуйтесь
Платная консультация
Светлана 2020-08-28 22:20
Ой какой ужас. Я в шоке. Спасибо за ответ.