Кашель во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. На данный момент беременна, срок 29 недель. Беспокоит кашель, особенно ночью. Ингаляции с минеральной водой на время, облегчают состояние. Скажите можно, ли таком сроке пить сироп проспан?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-11 15:12
Здравствуйте!
При беременности и грудном вскармливании многие препараты противопоказаны. Хорошо работают немедикаментозные средства - частое питье не менее 1,5 литров чистой воды в день, использование щелочное воды типа ессентуки 4 или Нагутская для питья 1-2 раза в неделю, четкое ограничение голосовых нагрузок и прогулки в самое теплое время суток. Из медикаментов неплохо работает тонзилгон в каплях или таблетках. В проспане написано, что нельзя.
Кристина 2021-01-11 15:48
Спасибо, большое. За ответ!