Кашель при мелкоклеточный раке

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у папы рак легкого (мелкоклеточный) 3 стадия, деагноз был поставлен не так давно и лечение ещё не назначено. Сейчас папа приболел. Скажите пожалуйста чем можно полечить влажный кашель?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 15:06
Здравствуйте.
Кашель редкий, частый, мокрота отходит хорошо или с трудом?
Температура есть?
Платная консультация
Нина 2019-02-23 15:10
Температуры нет. Кашель частый, мокрота отходит, только совсем не много.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-23 15:22
Обязательно нужна антибактериальная, противовоспалительная, бронхолитическая терапия:
1. Амоксиклав 1000 мг*2 раза в день 7 дней,
2. Ибуклин 1 т*2 раза в день 7 дней,
3. Раствор (не сироп!) Лазолван 4 мл*3 раза в день 7-10 дней,
4. Цетрин 1 таб на ночь 7-10 дней.