Кардиомагнил и беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на первом скрининге в генетике поставили низкий риск прэклампсии 1 к 104.
С 12 недели был назначен кардиомагнил 150 мг и с 20 недель кальцемин 1 г.
Сейчас 31 неделя беременности, с меня взяли расписку, что я согласна принимать кардиомагнил. Меня это смутило, почитала аннотацию и пришла в ужас.
С кровью проблем нет, белка в моче тоже, давление контролирую выше 125 не поднимается, только на приеме у гинеколога бывает повышенное, но это скорее эффект белого халата.
Появились отеки на ногах.
Врач ничего внятного не говорит, сказала, что тут решаю сама пить или не пить кардиомагнил.
стало страшно принимать кардиомагнил. Подскажите, опасен ли приём для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-02 17:17
Здравствуйте! Опаснее будет преэклампсия. Стандартные назначения, одобренные минздравом. И идут по всем протоколам и рекомендациям