Капли при сд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ренит, пиелонефрит, сд
Здравствуйте, доктор. У меня хронический ренит. 20 лет. Постоянро капаю капли снуп, нафтизин и тп. Сейчас у меня выявили сахарный диабет. Теперь все эти капли нельзя. Прочитала в инструкции. Какие капли я могу капать совместимые с сд? Кроме пиносола есть еще?
Категория: Лор

3 ответа

От сосудосуживающих капель нужно избавится.
1 Вариант это консервативная терапия:
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение
2 Вариант это хирургическое лечение
Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин с 2-х сторон.
Мария 2021-09-12 16:33
Спасибо большое,1) а аквамарис при гипотиреозе и аутоиммунном тиреоидите
можно?
2) назонекс совместим с приемом канефрон а, эутирокс, эликвис?
1 Да АкваМарис можно
2 Совметим