Кандиломы на лобке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад на лобке появились высыпания (фото). Сдавала анализы, подтвердился впч (52, 56). Как можно вылечить эти кандиломы? И как лечить впч если это возможно? Назначили уколы аллокин альфа. Через какое время должны пройти образования на лобке или только удалять лазером?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-03 00:39
Здравствуйте, Яна!

Это контагиозный моллюск!
Яна 2020-11-03 03:48
А какое требуется лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-03 10:37
Обследоваться на все иппп, в тч вич.

Удалить эти элементы! Жидким азотом или сургитроном (электрокоагуляция), или выдавить стерильным пинцетом.

При наличии элементов вы Заразны для партнёра!!!

Бритье способствует расспространению инфекции по коже!