Кандидоз вследствие лечения простатита

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, В сентябре 2021 у моего папы обнаружили простатит (с переходом в хронический). Результаты анализов и УЗИ прилагаю. Папа лечился согласно назначениям врача-уролога:
1. Профлаксин - 1р в день, 22 дня.
2. Индомецин Берлин Хими, свечи - 1р в день, 7 дней.
3. Урологический сбор - 3р в день
4. Цинк с витамином С - 1р. в день
5. Ципролет - 2р. в день, 21 день
До похода к урологу папа по своей инициативе принимал Фитолизин (3р. в день) и Канифрон (3р. по 2 таб., 21 день). Симптомы простатита в итоге отступили, затруднений при мочеиспускании нет. Но появились симптомы кандидоза. После повторного похода к урологу ​Профлаксин ему заменили на Тамсулозин Вертекс 1р. в течении 5 дней. Также доназначили Флуконазол - 1 таб. Первый и четвертый день. И Налицин (снял жжение).
Как итог - проблема с кандидозом остается, а врач-уролог, который был единственным в городе, переехал в областной центр, и у моего папы больше нет возможности его посещать. Пожалуйста, подскажите, чем лечить кандидоз. Мы подозреваем, что он развился на фоне долгого приема антибиотиков (половых контактов в указанный период не было, папа не курит и не употребляет алкоголь).
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-30 17:30
Здравствуйте. Флюкостат 150 мг однократно. Лечение простатита проводится на основании данных микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты.