Кандидоз пцр, мазок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сдала мазок и пцр, в мазке обнаружен псевдомицелий, но в небольшом количестве, пцр-отрицательно. Как такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-24 20:26
Здравствуйте, Инна!
Потому ,  что это -  разные образцы соскобов.

Дрожжевые грибы -  в норме живут на слизистой половых органах женщин, также как и на  коже.

Просто их обнаружение - не требует лечения, только при наличии жалоб и характерных симптомов вульвовагинального кандидоза.

Так же обстоит дело с гарднереллой, которая у Вас выявленна ПЦР.

Если жалоб нет , лечение не показанно
Инна 2018-10-25 10:43
Алина Викторовно, но дело в том, что мне взяли забор анализа одной "палочкой"из цервикального канала и для мазка и для пцр. Объясните пожалуйста если я что-то не так поняла
Инна 2018-10-26 09:11
Скажите пожалуйста нужно ли в моем случае переделывать пцр, если есть такое несоответствие. Я сдавала пцр -12 после незащищенного па, вдруг там еще что-то не выявилось как и кандида?
Инна 2018-10-26 16:14
Алина Викторовна, пожалуйста не оставляйте без внимания. Я очень переживаю, ведь лейкоциты большие.
Инна 2018-10-25 10:47
Алина Викторовна) извините опечатка)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:10
Ничего страшного

Пересдавать не нужно.