Камедоны на скулах и прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ещё с подросткового возраста мучаюсь с акне, забиваются поры и как следствие происходят воспаления или камедоны. Всегда локализация воспалений была на лбу и подбородке, но примерно полгода назад очень сильно начали забиваться поры на скулах, прямо вряд иногда, хотя раньше скулы всегда были чистые, даже не жирнились так, как лоб и подбородок, с чем это может быть связано? И что делать? Неделю назад начала использовать Клензит, пока что не наблюдаю улучшений. Может быть нужно какие-то анализы сдать? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-10 00:15
Добрый день, это может свидетельствовать о прогрессировании акне. Для лечения сейчас можете воспользоваться гелем Дерива С.