Какой сдать анализ для выяснения причины воспаления горла
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том что уже больше месяца воспалено горло! Сначала я пропил Сумамед, потом брызгал гексоралам! На прием врач сказал что раз уже пропили антибиотики, то продолжайте брызгать! Пробовал брызгать миромистином, но эффекта никакого! Горло в принципи не беспокоит сильно! Может что посоветуете из лекарств или может какой сдать анализ для установления причины! Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам, пройти стоматолога для исключения кариеса, в случае наличия кариеса залечить его, исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом при необходимости ФГДС. Только после определяться с лечением. На данном этапе ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней, при боли полоскания с раствором Тантум-верде.