Какой инкубационный период

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста сколько длится инкубационный период при бешенстве от укуса собаки для ребёнка трёх лет? Через какое время начнут проявлятся симптомы если это есть?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-04 18:35
Инкубационный период бешенства обычно длится 2– 3 месяца, но может варьироваться от 1 недели до 1 года в зависимости от таких факторов, как место проникновения вируса бешенства и вирусная нагрузка. <divАнтирабический прививки проведены?