Какой диагноз более вероятен?
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу Вас оказать мне помощь. В отделении нейрохирургии после просмотра результатов МРТ и КТ сообщили, что скорее всего потребуется операция по удалению опухоли шейного отдела спинного мозга (имеются снимки в формате DICOM). Диагноз подтвердить пока не могут. Подобные операции в нашем городе не проводятся. На сегодняшний день боли в шее, спине, онемение и потеря чувствительности ног, рук, правой части тела, периодически давит грудь. Симптомы имеют нарастающий характер, начались 10 дней назад.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Учитывая скорость развития симптоматики, наличие образования в спинном мозге, необходимо оперировать. Если не делают на месте такие операции, обратитесь в Республиканскую больницу в Уфе.