Каковы шансы забеременеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунная гемолитическая анемия, АИТ
Здравствуйте, подскажите, есть ли у меня возможность забеременеть?
До апреля этого года был барьерный способ контрацепции, и я, и муж полностью здоровы и ничем не болели.
Из хронических заболеваний у меня были в свое время аутоиммунная анемия и ставят под вопросом аутоиммунный тиреоидит.
АМГ у меня 0,99, по этому поводу очень переживаю, гинеколог сказала, что времени (фертильного) у меня не много, в связи с этим с мужем приняли решение завести ребенка
В прошлом месяце без методов защиты - ничего не вышло
В этом цикле не знаю, уже ужасно переживаю, что ничего не выйдет и что светит ЭКО(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 21:59
Добрый день.
Да, забеременеть можно.
Продолжайте пробовать.
Платная консультация
Мария 2020-05-07 22:03
Спасибо!
А действительно, как мне сказал гинеколог времени у меня примерно лет до 35?
И есть ли советы для того, чтобы беременность побыстрее произошла помимо "берёзки"?
И последний вопрос, действительно ли частота ПА должна быть раз в два-три дня? (У нас с мужем через день/ежедневно примерно, или этот факторв нашем случае ни на что не влияет)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 12:55
В первую очередь отслеживайте овуляцию.
Половые акты для зачатия действительно лучше с 3 - х дневным воздержанием.