Какое противоаллергическое средство при бронхиальной астме?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Наталья Сергеевна
У меня бронхиальная астма, активно болезнь проявляется весной после цветения растений, нос забивается, ухудшается дыхание. Какое противоаллергическое средство лучше подойдёт при бронхиальной астме, когда и сколько его можно употреблять, возможно заранее начать пить пока всё не расцвело. Пил зодак год назад, эффекта не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2022 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-14 12:03
Константин, добрый день. Получаете ли вы базисную терапию бронхиальной астмы?
Вне сезона цветения растений нет было обострений астмы и заложенности носа?
Прикрепите пожалуйста фото последнего осмотра врача по поводу астмы.
Константин 2022-03-14 12:26
Симбикорт один раз в день. Обострение только весной, в остальной период всё нормально, без приступов и тп.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-14 15:09
Константин, в таком случае симбикорт продолжайте. Перед сезоном цветения и в период цветения симбикорт можно 2 раза в день.
За 2-3 недели до цветения начните:
- сингуляр 10 мг, 1 раз в день,
- назонекс 2 дозы в каждый носовой ход, 1 раз в день,
- никсар или эриус по 1 таб 1 раз в день,
продолжайте их весь сезон цветения.
Константин 2022-03-14 15:12
Спасибо вам огромное!