Какое антигистаминное средство лучше давать перед прививкой манту

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Доброго дня. Ребенку в школе должны делать прививку манту, подскажите какое антигистаминное средство лучше всего давать в этих случаях. У ребенка более 5 лет назад была положительная реакция. И можно ли делать эту прививку если ребенок за неделю до прививки переболел ОРВИ?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 23:18
Добрый день.
После орви можно делать эту пробу.
Антигистаминное не нужно.
Всего доброго.