Каким способом избавиться от пятен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились пятна на коже сначала было 2-3 пятна, потом начало становиться больше и больше ни куда не обращался хотелось узнать что это за пятна и какие лекарства мази принимать чтобы они прошли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-28 22:23
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.