Какие могут быть последствия от внешних ретиноидов?
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 19 недель, до этого времени пользовалась Эффезелом и клензитом с от угрей каждый день, какие могут быть последствия для плода? Опасно ли это? Какие сдать анализы и что проверить чтобы знать принесло ли вред ребёнку использование этих мазей? Пользовалась по назначению дерматолога, только сейчас узнала что это запрещено. Спасибо большое за помощь.
1 ответ
На сейчас методов или анализов, чтобы узнать возможное влияние на плода нет. Рекомендую во время делать Узи и при выявлении, каких-то жалоб обращаться к доктору. Вероятность влияния на плод минимальная