Как выйди с депрессию
Спрашивает: Соня Майер
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: У моего парня депрессия 1. он перестал есть 2. перестал пить воду и чай 3. перестал гулять 4. не спить 5 всегда раздражнительний и устал 6. без сил он чувствует себя ребёнком и видеть себя так постоянно кепризничит и не хочет пить лекарство 7. всегда ссорится со мной или кем то ешо
Здравствуйте, меня зовут соня у моего парня депрессия 1. он перестал есть 2. перестал пить воду и чай 3. перестал гулять 4. не спить 5 всегда раздражнительний и устал 6. без сил он чувствует себя ребёнком и видеть себя так постоянно кепризничит и не хочет пить лекарство 7. всегда ссорится со мной или кем то ешо
2 ответа
Здравствуйте, Соня.
Читайте ответ на свой вопрос.
Если есть отказ от еды и питья, то такого человека можно госпитализировать в недобровольном порядке.
Попросите родителей вызвать скорую психиатрическую помощь, пусть они расскажут врачу все жалобы и симптомы.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество настоящей жизни и приблизит к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html