Как выпрыгнуть из ТДР
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Варикоз, бронхиалтная астма аллергического характера, гимморой
Здравствуйте, в августе месяце началось проявление ТДР в виде бессоницы, была попытка суицида, сняли жена и дети. В сентябре отказался от стационара. Сейчас много фобий и мало сил и большие проблемы с мышлением, памятью и планированием, просто проживаю день ото дня, трачу время. В ноябре дошёл до психотерапевта, пробовал медикаментозное лечение. Очень замкнулся и перестал общаться с окружающим миром. ПРОВАЛЯЛСЯ НЕСКОЛЬКО Месяцев если грубо. Повис на жене, все из рук валиться, даже если находится желание. Новогодние и рождественские близким, семье своей испортил. Результат моих действий более отрицательный. Часто плохие мысли, концентрирован только на себе. Вопрос, как прервать эту цепочку, сил всё меньше и меньше. В голове или пустота или отрицание, манипуляции близкими, женой. Навыки пропадают, так как неверие в себя. Психотерапия не пошла, так как неадекват. Сейчас начал пить ад бринтелликс, но зачастую из-за того что закрыл для себя двери общения, то все в стенах квартиры и домочадцы естественно уже тоже заложники моего настроения и поведения, моей кислой морды лица. Агрессия и насилие в сторону близких, все низменные проявления моей сущности. Как будто живу в другом мире, на работе пока терпят, хотя то как я работаю по сравнению до эпизода это малая толика. Большие проблемы с памятью и навыками, раньше были золотые руки и светлая голова - сейчас только страх!
9 ответов
Здравствуйте, Александр.
Вы все осознаете, значит делаете это намеренно. Если амбулаторная терапия не помогает, настаивайте у своего врача на госпитализации. Там Вам быстрее подберут препараты и начнете психотерапию. Потом дома - все это продолжите. Иначе никак.
Александр 2025-01-09 14:17
Спасибо! Но что даст госпитализация? Это домик, который позволит на время спрятаться?
Стационар позволит применить более сильные лекарства, в более высоких дозах, и быстрее подобрать препарат для амбулаторного приема.
Не все медикаментозные средства можно принимать в домашних условиях.
Александр Уважаемая Дороти! Сегодня госпитализировали. Бринтеликс оставили, два транквилизатора добавили - деазипам и атаракс, дозировку не знаю
Александр, думаю, эт о правильное решение. Лучше начать с госпитализации.
Пишите как у Вас все проходит.
Александр Сейчас в ПНД бринтелликс, деазипам 2 мл по 2, энкарат 300 и 500, и флюаксон 2 табл дозировку не знаю. Плохо то, что не знаешь чем заняться а этом пнд, очень плохо, кормешка плохая и условия на 3 в лучшем случае
Если Вам хочется получше условия, то стоит найти частную психиатрическую клинику. Там еще и психотерапия будет.