Как улучшить свое состояние?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обращалась к многим врачам пока мне никто не помог. Симптомы тянет в сторону при ходьбе в право. При этом ощущаю онемение в области правого виска и глаз как бы тянет в сторону виска. Врач заметила расходящее косоглазие (не постоянное) за счет ослабленной конвергенции глаза. Также беспокоят постоянные боли внутри глаза и виске и правой стороны головы. Беспокоит только правая сторона. Тяжело смотреть телевизор или когда напрягаю глаз читаю например, начинает напрягаться затылок справа и в сторону тянет сильнее и начинает болет висок. Не могу смотреть на движущие объекты начинает кружится голова. В холод или жару ощущение что тяжело двигать глазом. МРТ в норме. И шея и голова. Наружная гидроцефалия сказали все в порядке. Узи сосудов норма. В 16 лет был удар по правой стороне головы. С высоты кинули тяжелый предмет. Упала, не могла понять что происходит. Сознание не теряла. К врачу почему то не обращались. Через год после удара был единичный эпилептический приступ. Были похожие симптомы, потом стало более менее легче. 6 лет назад симптомы снова появились. Связываю это только с травмой головы. Может произошло защемление нерва или что то еще. Была обследована у офтальмолога кроме экскавация зрительного нерва ничего нет. Сказали лечение у невролога. Подскажите пожалуйста может что нибудь пропить чтобы облегчить симптомы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-04 11:13
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed