Как снизить оланзепин без побочных эфектов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей девочке 16, была попытка суицида месяц назад, сняли с 17 этажа, по рекомендации психолога и психиатра рекомендовано стационарное лечение для проофилактики повторной попытки, врезультате госпитализировали в острое отделение, 10 дней кололи реланиум, в неадекватном состоянии провели тестирование с психологом клиническим, комиссионно выставлено эндогенное растройство шизотипическое аффективное растройство, назначен оланзепин 10 мг, карбомазепин400мг в день, амитриптилин 50мг в день, забрала ребенка с легкой дебильностью и ожирением, помогите, как уйти от оланзепина, амитриптилин и карбомазепин отменила, в диагнозе сомневаюсь, ребенок был не конфликтный, пользовалась уважением и любовью у друзей, закончила муз. Школу, творческая девочка, сейчас не хочет читать думать, ленится заниматься физически. Оланзепин стали отменять, сейчас 7, 5 мг, но уже плохо спим, настроение хуже, тремор, ломота в теле, ломит глазницы,
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:19
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете симптомы эндогенного расстройства. Отмена нейролептика неминуемо приведет к катастрофе. Если назначенное лечение не подходит, то стоит изменить дозу, добавить корректор (кт уберет экстрапирамидные побочные эффекты) или подобрать др нейролептик.
Дочка прямо до дня попытки суицида была активна, проявляла себя творчески и имела спокойный ровный фон настроения?