Как проживать в одной квартире с больным гепатитом в

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда в доме проживает больной гепатитом в можно ли пользоваться одним унитазом, нужно ли обработать после него например спиртом ободок, какие меры предосторожности соблюдать в быту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-24 18:22
Здравствуйте. Достаточно сделать прививки, иметь личные ножницы, бритвы, щетки и полотенца. В остальном риска нет.
Платная консультация
Елена 2021-02-25 15:25
Здравствуйте, правда ли что гепатитом в можно заразиться от мочи и слюны, а слезы и пот тоже опасны?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 16:36
Здравствуйте! Это неправда, там недостаточно вируса для заражения
Платная консультация
Елена 2021-02-25 17:20
В интернете прочитала что одежду и постель больных гепатитом в нужно кипятить 15 минут в мыльно содовом растворе, а можно ли стирать вещи в общей машине?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-25 17:22
Можно стирать в общей машинке
Платная консультация
Елена 2021-02-25 19:49
Спасибо за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 10:29
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!