Как принимать препараты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Только придя домой от врача и всмотревшись в список набежали вопросы КАК ИХ ВСЕ принимать, нельзя же разом пить Интересуют препараты которые надо принимать до еды Рабепразол 3р/д, Улькавис 4р/д, иберогаст 3 р/д, Хофитол 3 р/д, есть еще тримедат но его наверно после курса альфа нормикса. Подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 20:50
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, есть какая-то очерёдность в приёме препаратов. Рабепразол 3 раза в день не назначается: или 2 раза, или один. Принимать за 30 мин до еды, его можно сочетать вместе с улькависом за 30 мин до еды. Иберогаст принимается во время еды, хофитол чаще назначаем за 20 мин до еды, но если требуется, то можно и после еды принять. Тримедат принимать за 20 мин до еды.