Как принимать ок
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, полтора года принимаю гормональный контрацептивы. Год из них - Регулон. Два месяца назад случайно выпила таблетку после перерыва не на 8, а на 7 день. Мне посоветовали в дальнейшем пить на 7 день, так как это якобы увеличивает контрацептивный эффект. Вот уже третий раз я выпила таблетку на 7 день и только сейчас задумалась о том, что гормоны рассчитаны именно на 28 дней цикла. Стоит ли мне в следующем месяце принимать все же на 8 день? Будет ли увеличен шанс нежелательной беременности?
3 ответа
Кристина 2019-05-28 18:15
Простите, то есть я правильно понимаю ответ, что шанс на нежелательную беременность, если я начну пить снова на 8 день отсутствует? И что принимать надо так, как написано в инструкции.