Как предотвратить и избавиться от растяжек?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, с 13 лет у меня появились на внутренней стороне бедра растяжки, не предали этому никакого значения. С недавнего времени они появились на груди, боках, попе, и с внешней стороны бедра, и их очень много. Начала заниматься спортом, мазаться маслом от растяжек, правильно питаться, делать массаж сухой щеткой, скрабироваться. Мне всего 15 лет, а они так портят внешность. ????????????ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 17:43
Здравствуйте!

Следите за весом. Нельзя набирать резко вес.

При необходимости посетите эндокринолога очно.

Используйте Косметическое персиковое масло ежедневно 1-2 раза в день до 3-4 мес

Когда стрии посветлеют можно сделать лазерную шлифовку.