Как правильно принимать лекарство
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64г
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 т, гастрит, гипертония.
Здравствуйте, у меня сах. Диабет 2 т. Я каждый год пропиваю Тиоктоцид БВ, очень помогает при внесении ног и рук. Но в прошлом году пролечила эрозивный гастрит. Можно этот препарат пить во второй половине дня или натощак вместе с Омезом, как защитить желудок? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Тиоктацид и его аналоги следует принимать строго натощак, за 30 минут до еды, отдельно от других лекарственных средств. По поводу состояния желудка Вы можете проконсультироваться у гастроэнтеролога или семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.