Как понизить Fe и повысить сжсс?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение Сорбифер-дурулес 1х2 в день в течении 4 месяцев при таких результатах анализов

•Определение свободной железосвязывающей способность (СЖСС) ниже нормы результат 22,26, при норме 27-63 мкмоль/л.

•Определение железа (Fe) выше нормы результат 37,17 при норме 10,70-32,20 мкмоль/л

• Определение общей железозвязывающей способности (ОЖСС) норма результат 59,43 при норме 38,50-85,90 мкмоль/л.

* Гемоглобин общий выше нормы 147., при норме 120-140г/л.
* Иследование ферритина результат 32,23., норма 10-120 мкг/л.

Остальные показатели в норме, жалоб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 14:44
Здравствуйте.
Сообщите свои жалобы, цель проведенного обследования и прикрепите оригиналы общего анализа крови на начало лечения и свежий.