Как помочь волосам?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Xотелось бы узнать, как остановить выпадение волос. В последние года два начала замечать, что стало больше оставаться волос на расческе и в ванне, после мытья головы. Вчера вообще пришла в ужас-расчесалась утром-порядочный пучок волос сняла с расчески, помылась-еще один в сливе застрял, волос высох, расчесала голову-плюс один, такой же! Ничем не пользуюсь(плойки, утюжки, фены), очень редко когда бигуди накручиваю-волос локон не держит, хотя волос и тонкий, мягкий. Помогите советом!
Категория: Косметолог
5 ответов
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование на гормоны у гинеколога- очень часто такие проблемы возникают в процессе гормональных сбоев, в периоде переменопаузы. Если все в норме- тогда еще раз напишите).
Всего доброго!
Ирина 2018-09-26 20:42
Здравствуйте, Галина Николаевна!
Я уже и сама подумывала насчет возрастных перемен в организме, но у моего младшего сына такая же беда, а ему только исполнилось 18 лет. По ближайшим родственникам(до прадедов), насколько мне известно, ни у кого не было лысин-залысин с обеих сторон.
Ирина 2018-09-26 20:44
Совсем забыла сказать, что хронических заболеваний нет ни у меня, ни у сына, не считая ежегодных простуд.
Нужно в подробностях выяснить на следственный фактор, аутоимунные заболевания. Еще желательно показаться эндокринологу. Особенно мальчику.
Всего доброго!