Как нам определить причину частых отитов?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын мучается частыми отитами, лор говорит что аденоиды первой степени не операбельны. Сделали анализ (посев на анаэробную флору) из уха, определили золотистый стафилокок (фото прилагается), педиатр говорит что рост умеренный и лечить не надо.
Как нам определить причину частых отитов, к кому обращаться и какие анализы необходимо сделать?
Надеемся на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-19 15:19
Здравствуйте, какие отиты рецидивируют средние или наружные? Отиты возникают на фоне ОРВИ?