Как лечится это заболевания?

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет, симптомы, тошнило, головокружение, резко стало плохо, и поэтому попал в больницу симптомы были схожи с инсультом.
Здравствуйте, подскажите болезнь которую диагностировались на описание мрт прилагаю, она лечится хирургическим путём? и с ней можно жить,? Как часто такое встречается? Какие анализы дополнительно можно сдать, местные нейрохирурги с таким заболеванием не сталкивались.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-08 11:21
Здравствуйте. Любое очаговое поражение головного мозга, с коспрессией соседних структур, такого размера, подлежат хирургическому лечению. После удаления ткань очага отдается на гистологическое исследование, и ставится точный диагноз. По данным МРТ, можно только что-то заподозрить.