Как исключить наличие беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела уточнить, могу ли полностью исключить беременность в данном случае (на форумах разное пишут). ППА был за 6 дней до месячных (хотя они пришли раньше дней на 5), но у меня очень нестабильный цикл, чаще более 30 дней, редко когда может и 25 быть, поэтому не могу точно сказать насколько они раньше пришли или задержались. В общем, идут всегда средне, не обильно и не мало. В этот раз отличаются тошнотой небольшой (может понервничала), идут как обычно вроде, но не скуднее точно. Прошло 10 дней от ППА на данный момент. До этого не было пол года половой жизни. Есть ли вероятность беременности в таких случаях или нет, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:24
Здравствуйте. Крайне маловероятно. Тем более месячные начались даже раньше
Платная консультация
Анна 2017-02-07 18:26
В продолжение темы. Начала беспокоиться в общем смысле (не только за наличие беременности, что как Вы сказали маловероятно всё же.). После окончания месячных этих (были дней пять и последние дни ночью не было, только днем). По окончании вроде всё нормально, но два дня были обильные прозрачно желтые выделения(ну как вода, раньше не было), потом нормально. Два дня уже стало тянуть низ и поясницу, не боль, но дискомфорт, и живот как надулся, ощущение налилось всё словно там, и кишечник немного завис что ли. У меня по осени были почки и цистит, но сейчас симптомы немного не такие. В туалет жжения нет и боли. В общем, еще раз спрошу, насколько вероятна беременность или мало ли воспаление какое если вдруг? С момента ППА прошло две недели (ну а месячные пришли через шесть дней после ППА и закончились полностью через 5 дней), ну я писала в первом письме как что. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и все выбросите из головы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-02-16 15:21
Спасибо)