Как долго можно непрерывно принимать Фокусин (тамсулозин)

Спрашивает: Чернов Валентин Станиславович
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ДГПЖ, хр бронхит., ХЛЛ (лейкоз)
Здравствуйте, у меня аденома предстательной железы (ДГПЖ). С 2011г принимаю непрерывно Тамсулозин(Фокусин) по 1к в день. Как долго можно его принимать? Какие могут быть последствия длительного приема.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-16 18:17
Препарат как правило принимается пожизненно. Нужно следить за объемом простаты, Если она увеличивается, нужно добавлять еще один препарат, который будет препятствовать увеличению аденомы(например финастерид). Побочные эффекты описаны в инструкции.