Аденома 2 степени

Спрашивает: naladchik
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич и Денис Сергеевич! У меня аденома 2 степени и псориаз. Скажите, пожалуйста, можно ли мне загорать, от псориаза мне помогает только солнце, а также пить квас и чайный гриб и есть чеснок, грибы, фасоль? Принимаю фокусин. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться или где найти реальный способ лечения. А то разноречивые и прямо противоположные советы какие-то. Да и на УЗИ 1 раз сказали 51 см куб, 2 - 66, 3 - 41. не знаю кому и верить. Заранее благодарю. С уважением Александр.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-01 22:55
Описанные продукты вы можете принимать. Тактика лечения аденомы в большинстве случаев консервативная(в крайних случаях оперативная). Кроме фокусина при большом объеме простаты и остаточной мочи рекомендуется вторая группа препаратов-ингибиторы 5альфаредуктазы. Обсудите это с лечащим врачом.