Как часто нужно сдавать кровь на анализ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я очень мнительная и боюсь многих болячек.
Много читаю о них и уже порядком извела себе нервы. И вот решила закрыть статьи в интернете и спросить у специалиста и профессионала.
Подскажите, как часто нужно сдавать анализ крови, чтобы "не просмотреть" заболевания крови (если вдруг они не дай бог появились) типо лейкозов, лимфом и других страшных заболеваний. Сколько времени вообще занимает развитие этих плохих клеток? Например, человек сдал анализ крови месяц назад и плохо чувствует себя - есть ли вероятность, что в крови за месяц что-то появилось.?
Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Главное- своевременно обратиться к врачу при появлении жалоб. А тот решит, нужно сдавать анализы, или нет. Любая частота сдачи анализов не убережет от заболеваний и не нужно эти мысли превращать в манию. Если такие мысли Вам не дают покоя в 21 год- это прямой повод обратиться за помощью к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-29 10:23
Я Вас поняла, спасибо. Но прошу все-таки, ответить на часть вопроса. Про частоту сдачи крови - поняла.
Осталось только это - Сколько времени вообще занимает развитие этих плохих клеток? Например, человек сдал анализ крови месяц назад и плохо чувствует себя - есть ли вероятность, что в крови за месяц что-то появилось.?
Спасибо! Прошу, не ругайтесь, просто важно знать мнение компитентного врача.