Изменения в анализах, микроцитарные PLT
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Атрофический аутоимунный гастрит
Здравствуйте, есть изменения в ОАК, за последний год образовались кисты в селезенке. По общему анализу крови - микроцитарные PLT. В октябре практически бессимптомно болела коронавирусом, но изменения были уже летом. Какие мои действия? Прилагаю результаты УЗИ и анализы за разные периоды. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

10 ответов
Марина 2021-01-28 12:48
Анализы5
Марина 2021-01-28 12:49
Анализы6
Анализы7
Марина 2021-01-28 12:54
ОАК 14.07.2021
Марина 2021-01-28 12:55
05.01.2021 - повышен калий
Марина 2021-01-28 12:56
05.01.2021
05.01.2021 - ОАК
Марина 2021-01-28 12:58
Периодически (нечасто) бывают самопроизвольные носовые кровотечения при нормальном давлении, обычно по ночам. Потом достаточно быстро кровь сворачивается.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 17:11
Здравствуйте.
Имеющиеся отклонения с заболеваниями крови не связаны.
У Вас нет никаких данных за гематологическую патологию, нет и подозрений на нее.
В связи с периодической эозинофилией вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.