Изменение цвета спермы

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Меня зовут Геннадий Валентинович. Я проживаю в небольшом районном центре Воронежской области. У нас в городе просто катастрофа с врачами-урологами. Мою проблему не могут решить как местные врачи, так и врачи которые приезжают из Воронежа. Даже не могут решить на платной основе. Согласно заключению МРТ от 2.03.2022 у меня признаки увеличения простаты на фоне доброкачественной гиперплазии, проявлений хронического простатита, susp признаки геморрагических включений в семенных пузырьках справа. Согласно заключению УЗИ от 12.06.2022 у меня признаки умеренного эпидидимоорхита слева, невыраженного гидроцеле слева, паховая реактивная двусторонняя лимфоаденопатия более выражена слева. Кроме этого сперма выходит коричневого цвета с сентября прошлого года. ПСА от 26.09.2021(общий 1,93, свободный 0,508, свободный/ПСА 26,3). В обычной жизни ничего не беспокоит. Ночью в туалет не хожу, мочеиспускание происходит нормально. А цвет спермы очень сильно влияет на психологическое состояние. Очень много принимал лекарств в последнее время. Лечился у трёх врачей но результата нет! В конце прошлого месяца поехал на прём к врачу в Воронеж со всеми анализами, УЗИ и МРТ. Он мне назначил простакор в/м 10 дней, ликопид 10 дней, просталь 1мес., свечи индометацин 10 дней. Лечусь две недели. Пока результата нет. Сейчас врач в отпуске, но предлагает приехать к нему 20 августа на процедуры, которые надо будет проделать в течении 10 дней. Их четыре(массаж предстательной железы, закачка какого то препарата в уретру и две лазерные процедуры). Врач сказал, что результат будет. После курса месяц перерыв, а потом ещё три месяца подряд три курса тоже по 10 дней. Сумма получается внушительная. Плюс дорога до Воронежа и обратно 450 км. (каждый день). У меня вопрос к Вам. Это нужно делать? Или есть какой то альтернативный вариант решения моей проблемы?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-05 00:17
Здравствуйте. Необходимо видеть данные микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.